Calendario

Netflix modifica su catálogo mes a mes con la entrada y salida de nuevas series, películas y documentales. Algunos de ellos son Netflix Originals, es decir, contenidos producidos por la propia Netflix, mientras que otros son escogidos en función de los gustos de los habitantes de cada país. Con en el siguiente calendario podrás estar al día de todas las novedades del catálogo de Netflix España, que se irá completando mensualmente en función de los anuncios oficiales de la compañía.

Agosto

1: 28 Semanas Después
1: Juno
1: Misión Imposible 2
1: Misión Imposible 2
1: Misión Imposible 3
1: Misión Imposible 4: Protocolo Fantasma
1: Tootsie
1: Tropic Thunder
1: Touch
1: Zoolander
5: David Cross: Making America Great Again!
8: Movida en el Roxbury
8: Black Snake Moan
8: La Hora de la Araña
8: Deep Impact
8: Event Horizon
8: Footloose
8: Viernes 13
8: Ghost
8: Star Trek II: La Ira de Khan
8: The Firm
8: La Caza del Octubre Rojo
8: Wayne’s World
12: The Get Down (T1)
26: XOXO

 

Septiembre

30: Luke Cage

Noviembre

4: The Crown (T1)

— Meses anteriores —

Marzo

7: Cuckoo (T1-T2)
8: Jack Reacher, Halo: The Fall of Reach
11: Netflix Presents: The Characters (T1), Flaked (T1)
12: Da Vinci’s Demons
15: Una Mente Maravillosa, Cloverfield, Firefly (T1)
17: The Lego Movie
18: My Beautiful Broken Brain

Abril

1: Como conocí a vuestra madre (T1-T9)
1: The Ranch
1: New Girl (T1-T3)
1: Modern Family (T1-T6)
1: Spartacus: Venganza (T2)
1: Lost & Found Music Studios (T1)
1: 300: El origen del imperio
1: Maltidos Vecinos
1: Tigerland
1: This Boy’s Life
1: El Negociador
1: El Cliente
1: La Furia de Kung
1: JFK
1: James Cameron Desafío en las Profundidades
1: Hormigaz
1: Goodbye Lover
1: Epic Movie
1: La Trampa
1: Elektra
1: Copycat
1: Chuck Norris vs. Communism
2: Underworld: Evolution
2: Million Dollar Baby
2: Falling Skies (T1-T4)
4: That ’70s Show (T5-T8)
9: Z Nation (T1)
11: Lawless (Sin ley)
12: Ajin (T1)
12: El hombre más buscado
15: Unbreakable Kimmy Schmidt (T2)
15: Kong: El Rey de los Monos (T1)
23: Top Gun
23: La guerra de los mundos
23: The Ring II
29: Special Correspondents

Mayo

1: Misfits (T5), El Puente (T2), Drácula de Bram Stoker, Batman Begins, El Caballero Oscuro, She’s Beautiful When She’s Angry, Matrix (I)
5: Marseille
6: Grace and Frankie (T2), Peaky Blinders (T2)
8: Las Elegidas
11: Chelsea (T1)
15: The Fall (T2)
20: Lady Dynamite (T1)
27: Bloodline (T2), The Do-Over, Chef’s Table (T2)
29: El Caballero Oscuro: La Leyenda Renace
31: Scream (T2)

Junio

1: iZombie (T1), Game of Silence (T1-T2), The Beginning of Life, Print The Legend
2: Hibana (Spark) (T1)
5: Los Mercenarios 3
9: Sons of Anarchy (T7)
10: River (T1)
13: Los juegos del hambre: Sinsajo (Parte 1)
14: Matt Shepard is a Friend of Mine, Escobar: paraíso perdido
15: Homeland (T4), American Horror Story: Coven (T3)
17: Rebellion (T1)
19: Reign (T3)
24: Los Principios del Cuidado
30: Power Rangers Dino Charge, Pokemon La Película: Hoopa y un duelo histórico

Julio

1: Marco Polo (T2), Marcella (T1), Jim Jefferies: Freedumb, Between (T1), Friends (T1-10), New Girl (T4), Las Chicas Gilmore (T1-7), El Ministerio del Tiempo (T2), Tenedores contra Cuchillos, To Russia with Love, 72 Dangerous Places, Seguridad Nacional, Asesinos de Élite, Transporter 3, El Señor de la Guerra, Al Filo del Mañana
2: Boyhood, Lucy
3: Hannibal (T3)
4: Kuromukuro (T1)
7: Brahman Naman
8: Orphan Black (T4)
10: St. Vincent
12: Scream (T2), A.D. Kingdom and Empire (T1)
14: Ray Donovan (T3), Reinas (T1), Mortadelo and Filemon: Mission Implausible, Maktub, Los crímenes de Oxford, Lo Imposible, La Isla Mínima, Ladrones, El Orfanato, Balada Triste de Trompeta
15: Stranger Things (T1), Rebirth, Tony Robbins: I Am Not Your Guru, Magi: The Adventures of Sinbad (T1), Ghostheads
17: Experimento Humano
21: Juntos y Revueltos
22: Degrassi: Next Class (T2), Bojack Horseman (T3)
23: The Imitation Game
29: Tallulah, Last Chance U

Deja un comentario